Пятница, 19.04.2024, 20:10
Приветствую Вас Гость | RSS

Отклики и Мнения

Меню сайта
Категории раздела
Власть [20]
Мои отклики и мнения о делах Власти: административной, законодательной, правоохранительной; власти денег, криминала и церкви.
Выборы [34]
Анализ подготовки, хода и итогов выборов.
Общество [67]
Отклики и мнения о проблемах и состоянии общества.
Партии [15]
Анализ рейтингов, проблем и дел политических партий.
Советское [4]
Материалы к 100-летию Октябрьской революции.
Проблемы сайта [5]
С чем столкнулся при ведении и продвижении сайта.
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Главная » 2011 » Июнь » 25 » И СНОВА О ТРУДНОСТЯХ справедливороссов
15:51

И СНОВА О ТРУДНОСТЯХ справедливороссов

В комментарии к публикации в «Аргументы недели» «Матвиенко предлагают назначить на пост спикера Совета Федерации» я написал: «Egor [24/06/11 21:00]. Вот будет "весело", если затем губернатором   С-Петербурга Президент назначит С.Миронова: критиковал областные власти - поработай сам! Тогда о "Справедливой России", как о конкуренте ЕР, только вспоминать придется».

 Вроде бы в шутку, а если подумать? ...

И ещёо трудных временах для «Справедливой России»

На форуме СР сейчас обсуждается «Проект предвыборной программы Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ». Читаешь проект и думаешь, что вроде бы написано всё правильно: 15 разделов на почти 14-и страницах содержат предложения и требования по преодолению социального неравенства, остановке роста цен и возврате бесплатной медицины, борьбе с коррупцией и улучшении среды обитания и т.д. А затем появляется ощущение, что проект ПРЕДВЫБОРНОЙ программы больше похож на ДОЛГОВРЕМЕННУЮ ПОЛИТИЧЕСКУЮ программу построения социализма в России. Поэтому на форуме появляется вот такой комментарий:  

«Egor. Создано: 23.06.2011

По-моему, в проекте нет самого главного, без чего не будет ни денег, ни товаров, ни медицины и вообще ничего – нет ПРОГРАММЫ возрожденияа затем и развития ПРОМЫШЛЕННОГО ПРОИЗВОДСТВА!

Вообще же предвыборная программа – это краткосрочная программа. Это ПРОГРАММА РАБОТЫ партии и её нынешних депутатов с избирателями ДО ВЫБОРОВ (декабря т.г.), а затем уже работа вновь избранных депутатов в Госдуме. И главное здесь – ПРЕДВЫБОРНАЯ программа: чего будет добиваться и против чего выступать «Справедливая Россия» в Госдуме нового созыва, какие проекты законов внесет на обсуждение, как будет строить взаимоотношения с близкими по духу партиями и тд и пд (как говорил один мой знакомый). Короче говоря, это должна быть ПРОГРАММА ПРИВЛЕЧЕНИЯ ИЗБИРАТЕЛЕЙ, тем более в нынешние трудные для СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ времена. Обсуждаемый же сейчас на форуме проект – это текущее развитие долгосрочной ПРОГРАММЫ ПАРТИИ».

По мнению одного из нижегородских политологов, Александра Прудника, «Справедливая Россия» на предстоящих выборах в Госдуму может и не пройти в неё. Внешне обеспокоенности СР в эти трудные для неё времена не видно, хотя задуматься и делать выводы необходимо. Необходимо учитывать усиливающиеся в последнее время позиции КПРФ и серьёзную перестройку «Правого дела». Новое руководство «Правого дела» во главе с миллиардером А.Прохоровым, судя по проходящему сегодня съезду, решительно настроено встать в оппозицию правящей ныне «Единой России».

Ещё по теме: НЕ ЛЮБЯТ оппозицию

                   Оппозиционера «ушли»

Категория: Партии | Просмотров: 1092 | Добавил: Egor | Теги: СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ | Рейтинг: 4.0/4
Всего комментариев: 1
0
1   [Материал]
PS. 26 июня интернет - версия газеты "Аргументы недели" публикует:"Депутат фракции "Справедливая Россия" Законодательного собрания Петербурга Олег Нилов не исключает, что лидер эсеров Сергей Миронов может стать губернатором Санкт-Петербурга. 26 июня 2011, 10:58 [ «АН-online» ]". Egor

Имя *:
Email *:
Код *:
Закладки
Поиск
Реплики
Календарь
«  Июнь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Архив записей

Текст и фото Egor (Е.Горюнов)© 2011-2024