Пятница, 29.03.2024, 02:09
Приветствую Вас Гость | RSS

Отклики и Мнения

Меню сайта
Категории раздела
Власть [20]
Мои отклики и мнения о делах Власти: административной, законодательной, правоохранительной; власти денег, криминала и церкви.
Выборы [34]
Анализ подготовки, хода и итогов выборов.
Общество [67]
Отклики и мнения о проблемах и состоянии общества.
Партии [15]
Анализ рейтингов, проблем и дел политических партий.
Советское [4]
Материалы к 100-летию Октябрьской революции.
Проблемы сайта [5]
С чем столкнулся при ведении и продвижении сайта.
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Главная » 2013 » Июнь » 13 » Новая правящая партия Движения?
16:44

Новая правящая партия Движения?

Как сказал в своих недавних ответах В.Путин, «чтобы стать Президентом, нужно создать свою партию». Одну «свою» партию, видимо, разочаровавшись в ней, он отдал Д.Медведеву. Новая, официально еще не партия, а Движение, имеет все шансы стать правящей партией. Или – правящей партией  народного фронта "Движение"

На ответы В.Путина уже опубликовано множество откликов и различных мнений, ешё больше, по моему мнению, их будет после создания  «НАРОДНОГО ФРОНТА «ЗА РОССИЮ» (ОНФ): за ним, судя по всему, "продолжение следует...".

Правящее Движение народного фронта

Сейчас, когда Общероссийский народный фронт (ОНФ) официально регистрируется как «Общероссийское общественное движение «НАРОДНЫЙ ФРОНТ «ЗА РОССИЮ» (ОНФ), когда принят Устав и утверждены основные руководящие органы, Движение становится полноправной общественной организацией страны. И хотя ни в названии, ни в Уставе Движения нет слов «политика» или «политическая», Движение по сути своей, по моему мнению, не может быть в стороне от политики. Увидим это, вероятно, скоро - на сентябрьских выборах губернаторов некоторых регионов. 

Новое общественное Движение (ОНФ) во главе с таким лидером, как В.Путин, способно стать ведущей силой в стране. Тогда Общероссийский народный фронт сможет сохранить влияние и контроль В.Путина в стране и после окончания его президентских полномочий. А сейчас чиновники всех мастей, вероятно, гадают, как им – вступать в ОНФ или нет? Только бы не допускали туда в «руководители» нечистоплотных чиновников, бизнесменствующих депутатов, коррумпированных правоохранителей и явных болтунов.

Об Уставе Движения

Среди заявленных Уставом ОНФ целях Движения мне импонируют:

- «содействие развитию … мощной, современной, конкурентоспособной экономики новых отраслей и производств, развитого агропромышленного комплекса, новых рабочих мест, престижа труда и возможностей для каждого создать своё дело…;
- поддержка и обеспечение прямого и постоянного диалога между гражданами и Президентом страны, общественного мониторинга и гражданского контроля исполнения законов, президентских инициатив и иных приоритетных государственных решений и программ;
- вовлечение граждан, организаций и институтов гражданского общества в постоянную совместную работу по определению приоритетов развития России, содействие расширению возможностей народовластия, реальному участию всех активных и неравнодушных граждан в выработке решений органов государственной власти и органов местного самоуправления…». Если бы так на самом деле!

Учредительный съезд ОНФ в соответствии с принятым им Уставом избрал своим Лидером В.Путина. Утверждены другие руководящие органы: Съезд Движения, Центральный штаб Движения и др. Центральным штабом руководят три его Сопредседателя. Все руководители избираются на 5 лет ( срок полномочий Лидера не указан). Исполнительным органом Движения является Исполком Движения.

Решениями Центрального штаба Движения создаются региональные отделения Движения. Руководят отделениями, избираемые также на пять лет, Региональные штабы Движения во главе с тремя Сопредседателями. Повседневную работу организуют региональные исполкомы.

PS. Не совсем уверен, что правильно по российской грамматике, но в уставе народного движения с заглавной буквы написаны "Устав", "Движение", "Центральный", "Сопредседатели" и др. Вероятно, наши "незаслуженные доктора наук и академики" научно это обоснуют, а независимые СМИ и Рунет примут к исполнению.

Категория: Общество | Просмотров: 787 | Добавил: Egor | Теги: ОНФ, Движение_народный_фронт | Рейтинг: 4.5/2
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Закладки
Поиск
Реплики
Календарь
«  Июнь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей

Текст и фото Egor (Е.Горюнов)© 2011-2024