Суббота, 20.04.2024, 14:44
Приветствую Вас Гость | RSS

Отклики и Мнения

Меню сайта
Категории раздела
Власть [20]
Мои отклики и мнения о делах Власти: административной, законодательной, правоохранительной; власти денег, криминала и церкви.
Выборы [34]
Анализ подготовки, хода и итогов выборов.
Общество [67]
Отклики и мнения о проблемах и состоянии общества.
Партии [15]
Анализ рейтингов, проблем и дел политических партий.
Советское [4]
Материалы к 100-летию Октябрьской революции.
Проблемы сайта [5]
С чем столкнулся при ведении и продвижении сайта.
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Главная » 2012 » Февраль » 27 » Кто сколько и за что получит, часть 1
23:36

Кто сколько и за что получит, часть 1

 Коллаж на претендентов в Президента РФ  Коллаж на кандидатов в Президента, с aif.ru

Программы кандидатов в Президенты

«Дайте Д.Медведеву второй срок», писал я в блоге два года назад. Уже тогда в прессе начались обсуждения – кто из тандема пойдет в Президенты. Пошел В.Путин.

В прошлые президентские выборы, 7 марта 2008 г., за высший пост в стране боролись А.Богданов, В.Жириновский, Г.Зюганов  и Д.Медведев, набравшие соответственно 1,3%, 9,35%, 17,72% и 70,28% голосов избирателей. Вроде бы недавно было, но страна за эти годы, особенно после выборов в Госдуму - 6, стала другой. Проснулся народ. Надоели ему подтасовки, ничем неприкрытое вранью и несбыточные обещания властей. 

4 марта выбираем нового Президента. Из пятерых кандидатов на эту должность трое уже не первый раз пытаются: В.Жириновский, Г.Зюганов и В.Путин. И если Г.Зюганов – это постоянно серебряный призёр, то В.Путин Президентом уже был. И захотел снова. Два других кандидата, С.Миронов и М.Прохоров, в борьбе за первое кресло участвуют впервые.

Программы всех кандидатов в Президенты активно обсуждаются везде – на их диспутах, в газетах, на радио и телевидении, в Сети. Что из программ бросается в глаза и вызывает интерес? По – моему, в каждой есть полезное и нужное для народа и страны. И если это полезное у основных кандидатов собрать вместе в одну ПРОГРАММУ РАЗВИТИЯ страны, то лучшего и не нужно!

Программа Г.Зюганова 

Пересмотреть «монархическую» Конституцию, уменьшить президентский срок всего до двух раз по 5 лет и в вести должность вице-президента. В течение года ужесточить антикоррупционное законодательство. Ввести с 2014 г. систему местных советов и увеличить финансирование потребностей местного самоуправления. С 2015 г. избирать народных судей на уровне городов и районов.

Г.Зюганов предлагает провести национализацию природных ресурсов, частично — нефтегазового комплекса, банков, энергетики, авиастроения, железнодорожного транспорта и ЖКХ; прекратить рост тарифов на энергоресурсы и остановить тем самым рост и других цен.

 Для восстановления и развития промышленности увеличить с 2013 по 2016 г. госинвестиции в неё не менее чем на 20 трлн рублей, на сельское хозяйство — до 15% расходной части бюджета. Предлагается ввести прогрессивную шкалу подоходного налога и освободить от подоходного налога доход на члена семьи до 12 тыс. рублей; сохранить бесплатную медицину и ограничить оплату жилья и коммунальных услуг до 10% дохода семьи. В ближайшие 2-3 года кандидат планирует удвоить инвестиции в авиастроение и в науку.

Программа С.Миронова

 7 пунктов программы предполагают реформы по развитию социально ответственной экономики, честной политики, справедливом государстве, развитии «человеческого" капитала, справедливых судов, гарантированной безопасности граждан и прагматичной внешней политики. Миронов считает, что российский бюджет можно удвоить за счет налогообложения самых богатых жителей страны, в том числе введя 20-процентный налог на вывоз капитала из России. Он предлагает ограничить полномочия президента страны, передав часть из них Госдуме, а также сократить срок пребывания на посту президента РФ до двух в течение жизни и отказаться от практики передачи власти "преемнику".

Продолжение следует.

Категория: Выборы | Просмотров: 903 | Добавил: Egor | Теги: Кандидаты, зюганов, выборы президента, Миронов | Рейтинг: 4.0/2
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Закладки
Поиск
Реплики
Календарь
«  Февраль 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829
Архив записей

Текст и фото Egor (Е.Горюнов)© 2011-2024